Posted 18 июля 2005,, 13:02

Published 18 июля 2005,, 13:02

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Питерские бандиты, захватившие деревню, дают показания

18 июля 2005, 13:02
Питерские бандиты, захватившие деревню, дают показания

В деревне Льзя Новгородской области дачники из Петербурга взяли в заложники жителей деревни. В результате как минимум один человек погиб, один пропал без вести.

Трагедия произошла в 40 км от города Малая Вишера. Причиной происшествия стал конфликт одного из петербургских дачников с местными жителями, которые, как полагал этот дачник, повредили его автомобиль Audi. Он решил сам наказать «виновных» и привез с собой семерых знакомых, среди которых были ранее судимые, сообщает РИА «Новости».

Вооруженные питерцы в числе 8 человек (от 20 до 40 лет) приехали в деревню в воскресенье днем, открыли стрельбу в воздух, отобрали у населения мобильные телефоны, чтобы те не смогли связаться с внешним миром.

Двух мужчин они привязали к деревьям. Одного из них зверски избили, и в понедельник утром он скончался от побоев в реанимационном отделении Маловишерской центральной больницы.

На подмогу прибыл Новгородский СОБР и ФСБ. В результате были схвачены восемь вооруженных злоумышленников. Сейчас они дают показания.

"