Posted 18 июля 2004,, 16:38

Published 18 июля 2004,, 16:38

Modified 8 марта, 09:50

Updated 8 марта, 09:50

ДТП в Хорватии: пострадали российские дети

18 июля 2004, 16:38
ДТП в Хорватии: пострадали российские дети

Десять российских детей пострадали сегодня утром в автокатастрофе, произошедшей в Хорватии на автодороге Барбан – Раша /полуостров Истрия на севере Хорватии/. Они направлены в больницу в Пуле. Автобус, перевозивший 13 детей и их воспитательницу, по неизвестной причине съехал с дороги и сорвался в 8-метровый обрыв, при падении ударившись в дерево.

Двое из детей, получивших тяжелые травмы, госпитализированы в больницах городов Пула и Риека. Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС по телефону сотрудник российского посольства в Загребе – это Вероника Василькова 1988 года рождения из Новосибирской области и Евгений Евсо 1990 года рождения из Приморского края. Сотрудник посольства отметил, что "эта первая информация еще подлежит уточнению". С детьми осталась сопровождавшая на отдыхе их группу воспитательница.

Хирурги в больнице Пулы сообщили, что госпитализированная у них девочка получила сотрясение мозга. Она чувствует себя неплохо и уже завтра, видимо, будет отправлена домой в Россию. Мальчик же получил тяжелую травму руки и направлен в отделение пластической хирургии больницы "Сушак" в Риеку, однако опасности для его жизни нет, утверждают хорватские врачи.

Полиция Пулы начала расследование катастрофы.

"