Posted 18 апреля 2012,, 11:52

Published 18 апреля 2012,, 11:52

Modified 8 марта, 05:40

Updated 8 марта, 05:40

Сети Wi-Fi должны охватить все московские школы к 1 сентября

18 апреля 2012, 11:52
Сети Wi-Fi должны охватить все московские школы к 1 сентября

Появление Wi-Fi во всех московских школах пообещал к началу нового учебного года замглавы столичного департамента информационных технологий Андрей Белозеров, выступая на отраслевой конференции для директоров московских школ.

По его словам, сейчас беспроводные сети присутствуют в 800 школах, а к 1 сентября 2012 года «охват достигнет 100%». Кроме того, по словам Белозерова, будет проводиться интенсивная модернизация локальных сетей учебных заведений для доступа в интернет.

«Локальные сети старые, сейчас они обновлены в 800 школах, до конца года планируем модернизировать во всех, чтобы электронные ресурсы у нас «летали», а не загружались по два часа», – цитирует ИТАР-ТАСС замглавы столичного департамента информационных технологий.

Также к 1 сентября в департаменте намерены кардинально изменить систему доступа в интернет в московских школах. Раньше это происходило по единой схеме: школы подключались к сети «ступенчато», т.е. через окружные управления образования и департамент образования, из-за чего скорость интернет-соединения была низкая. Теперь же школы смогут миновать эту цепочку и, если скорость оказывается низкой, подключаться к сети напрямую.

«Уверен, что до конца года ситуация станет значительно лучше в тех школах, где есть проблемы», – добавил Белозеров.

Т.

"