Posted 18 апреля 2011,, 07:42

Published 18 апреля 2011,, 07:42

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Назначен новый главный редактор РЕН ТВ

18 апреля 2011, 07:42
Назначен новый главный редактор РЕН ТВ

Главным редактором телеканала РЕН ТВ стал Владимир Тюлин, которого 1 апреля назначили первым заместителем гендиректора канала по информационному и общественно-политическому вещанию, сообщает РИА Новости со ссылкой га официальное объявление телеканала.

Накануне речь шла о том, что новым главным редактором РЕН ТВ будет Михаил Фролов, причем его кандидатуру другого на пост главного редактора поддерживали журналисты. «Это кадровое решение руководства. Я абсолютно уверена, что редакционная политика службы новостей нашей телекомпании не изменится», – прокомментировала эту новость заместитель главного редактора телеканала РЕН ТВ Марианна Максимовская, ведущая программы «Неделя с Марианной Максимовской».

В итоге Фролов возглавил не всю редакцию, а только одну из дирекций. «Дирекцию по информационно-аналитическому вещанию телеканала возглавил Михаил Фролов, в прошлом главный редактор информационного канала «НТВ Утром», руководитель общественно-политического ток-шоу «Поздний разговор», а также шеф-редактор и ведущий информационно-аналитических программ радио «Свобода», – говорится в сообщении РЕН ТВ.

Отметим, что ранее Тюлин возглавлял дирекцию информационно-аналитического вещания «Пятого канала», входящую в «Национальную медиагруппу», подконтрольную бизнесмену Юрию Ковальчуку (как и РЕН ТВ).

Владимир Тюлин с 2000 по 2007 год работал корреспондентом НТВ, затем - специальным корреспондентом информационной службы. Специализировался на темах, связанных с разного рода происшествиями. В 2007 году возглавил редакцию программы «Экстренный вызов» на «Пятом канале».

Должность главного редактора РЕН ТВ с апреля 2007 года занимал Алексей Абакумов. Сейчас он стал заместителем генерального директора РЕН по спецпроектам.

Т.

"