Posted 18 марта 2011,, 09:42

Published 18 марта 2011,, 09:42

Modified 8 марта, 06:25

Updated 8 марта, 06:25

«Лесная база» боевиков взорвана в Ингушетии

18 марта 2011, 09:42
«Лесная база» боевиков взорвана в Ингушетии

Семнадцатого марта в Ингушетии в результате поисковых мероприятий в лесном массиве в окрестностях села Плиево обнаружена и уничтожена «лесная база» боевиков.

Как сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-службу МВД РФ по республике, рядом с ней сотрудники правоохранительных органов обнаружили тайник с автоматическим оружием, боеприпасами и военной экипировкой. Всего изъято: автомат Калашникова с приспособлением для бесшумной стрельбы, специальный автомат ВСС, гранатомет РПГ-26, большое количество боеприпасов к ним и камуфлированная одежда.

Изъятые оружие, боеприпасы и военная экипировка принадлежали так называемой «плиевской бандгруппе», часть ее участников была нейтрализована в течение 2010–2011 годов, а в отношении ряда задержанных бандитов ведется следствие.

В связи с заключением взрывотехников о заминировании обнаруженного блиндажа руководством спецоперации принято решение о его подрыве. Оружие было отправлено на криминалистическую экспертизу на предмет использования его в совершении преступлений террористической направленности.

"