Posted 18 марта 2010,, 13:28

Published 18 марта 2010,, 13:28

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

Обвиняемый в убийстве абхазца милиционер не признал своей вины

18 марта 2010, 13:28
Обвиняемый в убийстве абхазца милиционер не признал своей вины

Сегодня в Кузьминском суде Москвы прошли слушания по делу об убийстве в Москве уроженца Абхазии Эдуарда Гурцкая. Бывший сотрудник

оперативного полка ГУВД столицы Анвер Ибрагимов, обвиняемый в избиении Гурцкая, в суде не признал своей вины.

«Могу сказать, что я в этом избиении не участвовал и ничего не делал. Я просто оказался в ненужное время в ненужном месте. Там, скорее всего, была другая драка», - цитирует Ибрагимова INTERFAX.RU.

По версии обвинения, вечером 23 ноября прошлого года трое сотрудников милиции подошли к двум молодым людям, стоящим у ларька возле станции метро «Кузьминки». По данным следствия, Анвер Ибрагимов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал избивать мужчин. Впоследствии один из избитых, уроженец Абхазии Эдуард Гурцкая, от полученных травм скончался.

Отметим, что ранее Ибрагимов частично признавал свою вину. «Речь не идет об убийстве. Мой подзащитный признался в том, что он наносил удары потерпевшему, но не связанные с его смертью», - заявлял ранее адвокат Ибрагимова Сергей Шушпанов. Однако сегодня Ибрагимов изменил свои показания.

Ибрагимов обвиняется по статьям 286 и 111 УК РФ (превышение должностных полномочий и причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего). Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

"