Posted 18 февраля 2011,, 09:14

Published 18 февраля 2011,, 09:14

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Урок физкультуры закончился для омского школьника гибелью

18 февраля 2011, 09:14
Урок физкультуры закончился для омского школьника гибелью

Трагически закончился для 17-летнего Антона из Омска школьный урок физкультуры. После занятий на турнике школьнику стало плохо и он потерял сознание. Усилия школьной медсестры ни к чему не привели – юноша скончался еще до приезда скорой помощи. Следствие начало проверку в школе №36, где произошла трагедия.

ЧП произошло вчера около 3 часов дня дня в школе №36, находящейся на улице Комкова в Кировском округе. После нескольких занятий на турнике, Антон спрыгнул со спортивного снаряда и пожаловался одноклассникам на головокружение и тошноту. Спустя несколько минут он присел на корточки, а после упал, потеряв сознание.

Юношу срочно доставили в медпункт школы и вызвали скорую помощь. У него началась сильная рвота. Ни усилия школьной медсестры по реанимации мальчика, ни помощь врачей скорой, не помогли спасти жизнь одинадцатикласснику. Он умер прямо в школьном медпункте.

По предварительной версии, у Антона мог отовраться тромб в головном мозге. В связи с этим произошла внезапная смерть. Окончательный вердикт медики вынесут только через месяц – после проведения химического анализа крови.

Как выяснилось, Антон на здоровье не жаловался, был спортсменом и даже какое-то время обучался в одной из спортшкол Новосибирска. Юноша также посещал и спортзал, где активно качался. Возможно, он погиб от физического перенапряжения. Принимал ли он анаболические стероиды – неизвестно.

« Причины смерти пока не установлены. Никаких внешних телесных повреждений у него не обнаружено. Следов инъекций, помимо тех, что делали ему врачи, на теле также нет». заявил старший следователь следственного отдела по Кировскому округу Илья Лесовский.

В школе следственными органами Следственного комитета России по Омской области проводится проверка по факту смерти школьника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Одноклассники погибшего находятся в шоковом состоянии. Они утверждают, что парень был весьма дружелюбным и вел здоровый образ жизни.

"