Posted 18 февраля 2005,, 14:46

Published 18 февраля 2005,, 14:46

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

Пуманэ участвовал в похищении вице-президента банка?

18 февраля 2005, 14:46
Пуманэ участвовал в похищении вице-президента банка?

На северо-востоке Москвы обнаружено тело, предположительно, 43-летней вице-президента по финансам, члена совета директоров банка "Первое О.В.К." Людмилы Красногер, пропавшей без вести осенью 2001 года.

Как сообщает "Интерфакс", труп был замурован в бетонный пол в одном из гаражей на территории района "Алексеевский".

Сегодня газета "Коммерсант" пишет, что обнаружить тело Красногер удалось благодаря показаниям участников кингисеппской преступной группировки братьев Александра и Андрея Ивановых. Они были арестованы столичной прокуратурой по делу бывшего моряка-подводника А.Пуманэ, погибшего от побоев во время допроса в 83-м отделении милиции в сентябре прошлого года.

По данным следствия, вместе с А.Пуманэ братья Ивановы готовили покушение в Москве на некоего бизнесмена, для чего установили в автомобиле ВАЗ-21053 две армейские противопехотные мины МОН-50.

На допросах братьев Ивановых выяснилось, что они причастны и к убийству Красногер. Источники в ГУВД сообщают, что в этом преступлении участвовал и А.Пуманэ. Он находился за рулем автомобиля, в котором везли похищенную женщину перед убийством.

43-летняя Людмила Красногер являлась близким партнером известного предпринимателя, ныне члена Совета Федерации Умара Джабраилова. Красногер долгое время работала главным бухгалтером в группе Plaza. В апреле 2001 года, когда Джабраилов возглавил "Первое О.В.К.", Красногер стала вице-президентом по финансовым вопросам и членом совета директоров банка.

В ноябре 2001 года Красногер ушла в отпуск - она провела его в подмосковном санатории. 14 ноября Людмила Красногер должна была выйти на работу, но в банке она так и не появилась.

"