Posted 17 декабря 2009,, 03:45

Published 17 декабря 2009,, 03:45

Modified 8 марта, 02:22

Updated 8 марта, 02:22

Трое боевиков уничтожены в Дагестане

17 декабря 2009, 03:45
Трое боевиков уничтожены в Дагестане

В Кизилюртовском районе Дагестана на федеральной трассе Ростов-Баку в ходе совместной операции УФСБ и МВД по Дагестану уничтожены трое боевиков.

Около 22:00 по московскому времени возле селения Кульзеб при попытке остановить для проверки документов ВАЗ-2109 находившиеся в машине открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. По данным источника, ответными действиями два пассажира и водитель были уничтожены. Личность одного из них установлена. Уроженец селения Анди Ботлихского района Дагестана, 31-летний Юсуп Муртазалиев, который является пособником боевиков, действующих на территории Северного Дагестана, которые входят в прямое подчинение главарю дагестанского бандподполья Умалата Магомедова, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Управления ФСБ России по Дагестану.

По оперативным данным, родной брат Муртазалиева, 35-летний Жавади, с августа 2006 года находится в федеральном розыске за незаконный оборот оружия и участие в незаконных вооруженных формированиях. Известно также, что Жавади принимал участие в боевых действиях против федеральных сил на территории Чечни. В салоне автомобиля, где находились боевики, обнаружены два автомата и две самодельные гранаты. Личности остальных боевиков устанавливаются.

"