Posted 17 августа 2006,, 12:48

Published 17 августа 2006,, 12:48

Modified 8 марта, 09:07

Updated 8 марта, 09:07

Резня в баре Кобэ не связана с убийством японского браконьера

17 августа 2006, 12:48
Резня в баре Кобэ не связана с убийством японского браконьера

Связь между убийством российской танцовщицы в Японии и гибелью японского рыбака во время задержания рыболовецкого судна не усматривается. Об этом заявил "Интерфаксу" в четверг заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Андрей Кривцов.

"В МИД РФ не усматривают связи между убийством нашей гражданки в городе Кобе и вчерашним инцидентом вокруг задержания японского рыболовецкого судна в территориальных водах России", - сказал Кривцов.

Напомним, что вчера на Дальнем Востоке вспыхнул скандал, связанный с убийством рыбака с японского судна-браконьера. Шхуна занималась промыслом морских животных на территории России. Завидев пограничников, рыбаки попытались скрыться. При задержании судна шальной пулей был убит один из матросов. Япония тут же высказала России протест, который был отклонен. В МИДе России сожалеют о гибели рыбака, но считают, что японцы виноваты сами: нечего было нарушать границу.

Ночью в минувшую среду в одном из кабаре японского города Кобэ посетитель убил 22-летнюю жительницу Санкт-Петербурга Анастасию Шелепанову. Как сообщила японская полиция, девушка работала там «танцовщицей». Накануне вечером ее подозвал один из клиентов. Когда, Настя извинившись, попыталась уйти от его столика, он удержал ее за руку, а затем ножом нанес ей удары в голову и живот. После этого мужчина трижды ударил себя тем же ножом в живот и грудь. Сейчас убийца находится в реанимации.

"