Posted 17 июля 2020,, 04:54

Published 17 июля 2020,, 04:54

Modified 7 марта, 14:41

Updated 7 марта, 14:41

Врио главы Хабаровского края будет назначен в ближайшее время

Врио главы Хабаровского края будет назначен в ближайшее время

17 июля 2020, 04:54
Фото: yandex.ru
Вице-премьер – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в ближайшее время станет известно о назначении временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края.

- Будет решать президент, прежде всего, основываясь на позиции следственных органов. Я не знаю, когда будет такой доклад, но думаю, что в ближайшее время решение будет принято, - заявил Трутнев в ходе своей поездки во Владивосток.

По его словам, вопрос будет решен в ближайшее время, поскольку «отсутствие этих решений приводит к некоторой нестабильности».

Тем временем, в деле действующего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала появились новые подробности. Речь идет о неких «неопровержимых доказательствах» причастности Фургала к организации убийств предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова, а также в покушении на убийство бизнесмена Александра Смольского.

Напомним, что представитель ЛДПР Сергей Фургал одержал победу на выборах губернатора в 2018 году, получив 70% голосов и обойдя действующего на тот момент главу региона Вячеслава Шпорта, кандидата от «Единой России».

"