Posted 17 июня 2008,, 11:26

Published 17 июня 2008,, 11:26

Modified 8 марта, 08:05

Updated 8 марта, 08:05

Четверть сдававших ЕГЭ получили «двойки»

17 июня 2008, 11:26
Четверть сдававших ЕГЭ получили «двойки»

Около 25 % учащихся, сдававших единый государственный экзамен (ЕГЭ), получили «двойки» по литературе и математике. Преимущественная оценка по результатам ЕГЭ по всем предметам — «3». Такие предварительные результаты ЕГЭ этого года представили сегодня журналистам в Рособрнадзоре.

«ЕГЭ не проявил никаких сбоев, которые могли бы повлиять на результаты итоговой аттестации», — заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. По ее словам, «никаких технологических сложностей в этом году не выявлено. ЕГЭ прошел на таком уровне, который позволяет дать объективную оценку знаний учащихся», — считает Глебова. Она особо отметила важность общественного контроля. «Было организовано достаточное число горячих линий, на которые в целом поступило около 3,8 миллиона обращений».

Около 20 тысяч выпускников школ, участвовавших в сдаче единого государственного экзамена, подали апелляцию, не согласившись с полученными оценками. «Двадцать тысяч апелляций — это менее 1 % от числа сдававших ЕГЭ», — цитирует Глебову ИТАР-ТАСС.

"