Posted 17 марта 2019,, 11:46

Published 17 марта 2019,, 11:46

Modified 7 марта, 16:21

Updated 7 марта, 16:21

Жители Владивостока открыли купальный сезон

Жители Владивостока открыли купальный сезон

17 марта 2019, 11:46
Фото: vostokmedia.com
Необычайно теплый февраль и ранняя весна в Приморском крае воодушевила жителей Владивостока - некоторые из них уже начали купаться в море, хотя до настоящего тепла пока далеко - в первую половину марта температура воздуха в городе колебалась от -1 до +10 градусов.

В эти выходные очевидцы заметили, как некоторые приморцы уже вышли на берег моря и устроили небольшой заплыв. "Некоторые жители региона, возможно, на следующей неделе откроют купальный сезон, - сообщает РИА "Восток Медиа". - Ранее синоптики отметили, что уже в первые рабочие дни на следующей неделе погода подарит приморцам долгожданное тепло. В отдельных районах края воздух прогреется до +16 градусов. Однако погодные условия всё же изменятся к середине недели. Новый циклон может вызвать небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночное выхолаживание увеличится, а дневной прогрев уменьшится".

Традиционно купаться в море в районе Владивостока начинают лишь в начале июня - до этого времени море еще холодное с точки зрения большинства людей. Но пока из-за аномальной зимы нельзя сделать даже предварительные прогнозы, каким в Приморье может быть лето 2019 года.

"