Posted 17 февраля 2019,, 07:21

Published 17 февраля 2019,, 07:21

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Учащиеся в Нижнекамске сорвали флаги со школы

Учащиеся в Нижнекамске сорвали флаги со школы

17 февраля 2019, 07:21
Фото: yaplakal.com
Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, подростки повредили кабель от камеры видеонаблюдения, а затем забрались на мусорный бак, который придвинули к месту где были закреплены флаги России, Татарстана и Нижнекамского района и сорвали их.

Как сообщает издание inkazan.ru, инцидент произошел около девяти часов вечера в минувшую субботу. Вначале был поврежден один из кабелей видеокамеры, расположенной над центральным входом в школу №12 города Нижнекамск на востоке Татарстана. После этого они придвинули мусорный бак к месту, где были установлены флаги, забрались на него и сорвали их. При этом флаг Татарстана они был снят вместе с флагштоком.

Но остались и неповрежденные камеры видеонаблюдения, записи с которых изучили полицейские. Были установлены подозреваемые - ими оказались воспитанники различных учебных заведений. Трое 2002 года рождения, еще один - 2001 года рождения.

В квартиры к подозреваемым пришли с обысками и там были обнаружены те самые флаги. Свой поступок, по словам нарушителей, они совершили из хулиганских побуждений. Возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

"