Posted 17 февраля 2011,, 16:09

Published 17 февраля 2011,, 16:09

Modified 8 марта, 03:53

Updated 8 марта, 03:53

День добрых дел

День добрых дел

17 февраля 2011, 16:09
День добрых дел

17.02.2011. Сегодня весь мир купается в позитивных эмоциях. Все благодаря Дню спонтанного проявления доброты – неофициальному празднику, придуманному несколькими международными благотворительными организациями. В этот день необходимо проявлять безмерную доброту ко всему окружающему миру независимо от места проживания, гражданства и национальности. Благотворители призывают быть в этот день быть не просто добрыми и отзывчивыми к чужой беде, а добрыми безгранично и бескорыстно.

Согласно психологическим исследованиям, лучшая «месть» обидчикам - позитивный поступок. Ответная пакость удовлетворения не принесет, а введет в еще более глубокую депрессию. Отмечать праздник можно по-разному: сдать кровь в качестве донора, послать игрушки и сладости в детский дом, улыбнуться соседу, с которым обычно даже не здороваешься, в пробке пропустить вперед чужой автомобиль или помочь незнакомой старушке донести до дома сумки. В жестком московском ритме эти мелочи могут стать настоящими добрыми делами.

В столичном метрополитене, где особенно остро чувствуется недостаток доброты, сегодня пассажирам рассказывают о новом празднике по громкой связи на эскалаторах.



В Свердловской области День доброты отмечают как должно – благотворительностью. Люди пришли рано утром к одной их местных школ, чтобы собрать игрушки, памперсы и одежду для детей из детдомов. Оиноким пенсионерам свердловские школьники носят домой питьевую воду.

В другой школе – московской - сегодня всем миром собирали деньги на послеоперационную терапию маленькому 8-летнему больному раком Владу. Правда, свою благотворительность дети ко Дню доброты специально не готовили. Помогать нуждающимся - это традиция, которая живет в школе уже много лет.

"