Posted 17 января 2014,, 11:16

Published 17 января 2014,, 11:16

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

Рамзан Кадыров убедил Госдуму в смерти лидера террористов Доку Умарова

17 января 2014, 11:16
Рамзан Кадыров убедил Госдуму в смерти лидера террористов Доку Умарова

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram заявил о том, что существуют доказательства смерти Доку Умарова.

«Я и раньше говорил, что его нет в живых, а теперь мы получили запись разговора так называемых эмиров (предводителей бандитов), в котором они заявляют о его смерти, соболезнуют друг другу и обсуждают кандидатуру нового эмира», - написал глава Чечни на своей страничке в социальной сети, пишет РИА Новости.

Отметим, что информация о смерти лидера террористов появилась накануне вечером. Однако спецслужбы до сих пор не торопятся подтверждать эту информацию. При этом многие журналисты говорят, что Рамзан Кадыров неоднократно сообщал о смерти Умарова, однако сейчас глава республики ссылается на неопровержимые.

При этом бывший глава ФСБ, член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев сообщил, что верит в достоверность информации главы Чечни Рамзана Кадырова о смерти Доку Умарова.

Ковалев подчеркнул, что его не удивляют разговоры о недостоверности информации. Боевики зачастую распространяют ложную информацию, чтобы снизить активность правоохранительных органов. Однако бывший глава ФСБ не сомневается, что, скорее всего, в ближайшее время руководитель Чечни предоставит и другие доказательства смерти террориста.

Г.

"