Posted 17 января 2013,, 17:39

Published 17 января 2013,, 17:39

Modified 8 марта, 05:09

Updated 8 марта, 05:09

Автобус с детьми столкнулся с УАЗом: двое погибших, шестеро пострадавших

17 января 2013, 17:39
Автобус с детьми столкнулся с УАЗом: двое погибших, шестеро пострадавших

В селе Верхняя Медведица Курского района Курской области вечером 17 января произошло ДТП с участием автобуса, перевозившего школьников. В 18:25 «Икарус» столкнулся с автомобилем УАЗ. Погибли два человека, бывшие в легковушке.

О происшествии по телефону «112» сообщил очевидец. По уточненным данным, автобус вез 23 ребенка и 3 взрослых из Курска в Железногорск. Дети возвращались с областной олимпиады школьников.

В аварии пострадали водитель автобуса и пятеро пассажиров, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Сколько из них детей и взрослых, не указывается. Все пострадавшие были доставлены в стационары: в областную клиническую больницу и в больницу № 4 города Курска.

INTERFAX.RU со ссылкой на слова представителя управления ГИБДД по Курской области Валерия Любомирова уточняет, что в ДТП пострадали двое детей: девятиклассники мальчик и девочка были госпитализированы с повреждением челюсти и черепно-мозговой травмой. Остальные пострадавшие взрослые – это два преподавателя, водитель автобуса и водитель УАЗа.

За уцелевшими детьми из Железногорска выехал автобус, который доставит их домой. До его прибытия дети были размещены в кафе села Верхняя Медведица. С ними работают психологи МЧС и медики.

По данным главка, заторов на автодороге в связи с ДТП нет.

В.

"