Posted 17 января 2011,, 11:16

Published 17 января 2011,, 11:16

Modified 8 марта, 06:28

Updated 8 марта, 06:28

Красивые люди умнее обычных – вывод ученых

17 января 2011, 11:16
Красивые люди умнее обычных – вывод ученых

Исследователи Лондонской школы экономики развенчали миф о том, что красивые люди, как правило, не блистают умом. Результаты их последнего исследования как раз говорят об обратном – привлекательные люди умнее обычных людей.

Согласно результатам исследования, уровень интеллекта (IQ) красивых мужчин и женщин в среднем на 14 пунктов выше, чем у обычных людей.

Сообщается, что исследователи проводили два параллельных исследования связи красоты с интеллектом – в Англии и в США. В Великобритании в исследовании приняли участие 17419 человек, в США – 35 тысяч человек.

В ходе тщательного исследования ученые выяснили, что IQ привлекательных мужчин на 13,6% выше среднего уровня. IQ привлекательных женщин выше среднего показателя на 11,4%.

По словам одного из авторов исследования Сатоши Канадзавы, привлекательные люди в целом успешнее своих сверстников в учебе и показывают более высокие показатели на работе. Также исследование показало, что брак между привлекательным мужчиной и красивой женщиной, как правило, счастливее брака между обычными людьми.

Как отмечает портал themedguru.com, ранее на Западе уже проводились исследования, которые выясняли связь между красотой и жизненными успехами человека. Исследования показали, что люди внимательнее слушают красивых людей, чем обычных. Кроме того, красивые люди, как правило, зарабатывают больше своих коллег.

"