Posted 16 декабря 2013,, 19:52

Published 16 декабря 2013,, 19:52

Modified 8 марта, 04:40

Updated 8 марта, 04:40

РЖД запустит свадебный поезд

16 декабря 2013, 19:52
РЖД запустит свадебный поезд

«Российские железные дороги» на этой неделе запустят проект «Свадебный поезд», сообщается на официальном сайте компании.

Первый такой поезд проедет по маршруту Москва - Великий Новгород, в пилотный рейс на нем рейс отправятся сотрудники компании: 16 семейных пар с 16 железных дорог – филиалов ОАО «РЖД».

В дальнейшем проект предполагается развивать как коммерческий. По замыслу, он юудет ориентирован «не только на молодоженов, отправляющихся в свадебное путешествие, но и уже для супругов, желающих красиво отметить годовщину свадьбы».

Отмечается, что в рамках проекта паре будет предоставлена возможность совершить свадебное путешествие в купе вагона класса «Люкс», включенном в состав поездов в регулярном сообщении как внутрироссийском, так и в международном (например, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Берлин – Париж, Москва – Прага и др.).

Программу маршрута и обслуживание обеспечивает компания «РЖД Тур», которая также предлагает услуги по организации свадебных церемоний «в Муроме, Великом Новгороде, Париже, Ницце, Вероне, Мерано и других городах по желанию пары».

Добавим, что это не первая подобная инициатива компании РЖД. 1 ноября по маршруту Москва-Адлер стали курсировать двухэтажные поезда . Как сообщали в компании, для пассажиров такого поезда установлен специальный тариф: стоимость проезда в купе будет ниже на 30% по сравнению с одноэтажными поездами, курсирующими на этом маршруте.

Добавим, по итогам летнего туристического сезона в этом году многие эксперты зафиксировали в России падение спроса на железнодорожные перевозки, основной причиной нежелания граждан путешествовать поездом называют высокие цены на билеты.

Ю.

"