Posted 16 декабря 2013,, 03:17

Published 16 декабря 2013,, 03:17

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Мощный пожар на рынке «Садовод» в Москве локализован

16 декабря 2013, 03:17
Мощный пожар на рынке «Садовод» в Москве локализован

Крупный пожар произошел на рынке «Садовод», расположенном на 14-м километре МКАД, в ночь на 16 декабря. К утру понедельника огонь на месте ЧП был локализован. Сведений о пострадавших не поступало.

Сообщение о возгорании на рынке «Садовод» на 14-м километре МКАД поступило в ночь на понедельника, в 00:37. Как рассказали представители московского главка МЧС, было установлено, что возгорание произошло в металлических павильонах с товарами народного потребления, передает ИА REGNUM. Площадь пожара составила 300 квадратных метров.

При тушении пожара было привлечено 29 единиц техники, в общей сложности на месте ЧП работают 111 человек, сообщает Би-би-си. По информации пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве, сотрудники полиции, находившиеся на месте ЧП, обеспечивают порядок и беспрепятственный проезд спецтехники к месту происшествия.

«Обстановка на месте пожара спокойная. Тушение продолжается. Площадь пожара сохранилась в районе 300 кв м. Сведений о пострадавших не поступало», — сообщает ГУ МЧС по столице, передает Газета.ру.

Напомним, что в этом году «Садовод» уже горел. Так, вечером 20 октября на рынке загорелся один из павильонов. Площадь пожара составила 100 квадратных метров. Люди были эвакуированы до прибытия пожаро-спасательных подразделений, в результате ЧП никто не пострадал. Тогда в тушении огня принимали участие более 10 пожарных расчетов.

Ранее «НИ» писали, что в прошлом месяце мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в скором времени рынок «Садовод» в Москве ликвидируют, а на его месте появится новый торговый центр. Также градоначальник поручил своим помощникам проконтролировать, чтобы до начала строительства ТЦ с территории рынка были ликвидированы все постройки, убраны временные, сараи, палатки и наведен порядок.

К.

"