Posted 16 сентября 2012,, 14:30

Published 16 сентября 2012,, 14:30

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Сотрудники полиции напали на жителя Самары и украли у него 64 тыс. рублей

16 сентября 2012, 14:30
Сотрудники полиции напали на жителя Самары и украли у него 64 тыс. рублей

Против сотрудников полиции Самары было возбуждено уголовное дело по подозрению в разбое. Как стало известно, трое полицейских вместе с сообщником напали на местного жителя и украли у него 64 тысячи рублей.

Накануне преступники вломились в квартиру мужчины, проживающего на улице Самарской, и избили его, угрожая травматическим пистолетом, после чего забрали у пострадавшего 64 тысячи рублей. Сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности Главного управления МВД задержали злоумышленников на месте преступления. Полицейские изъяли у своих коллег украденные деньги и оружие.

Против злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье о разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище и применением оружия, пишет BFM.ru.

Начальник Главного управления МВД России по Самарской области генерал-лейтенант полиции Юрий Стерликов назначил служебную проверку, по результатам которой сотрудники, занимавшиеся разбоем, будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Ранее 13 сентября было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции Самарской области, которые вымогали у жителя Тольятти 120 тысяч рублей. По версии следствия, 3 сентября текущего года три сотрудника одного из отделений полиции вместе с двумя неустановленными сообщниками применяли насилие и вымогали у потерпевшего деньги. Дело передано на расследование в СКР.

К.

"