Posted 16 сентября 2010,, 12:49

Published 16 сентября 2010,, 12:49

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Бизнес-вумен привела в милицию сына, который на «Мерседесе» задавил человека

16 сентября 2010, 12:49
Бизнес-вумен привела в милицию сына, который на «Мерседесе» задавил человека

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга нашли 18-летнего юношу, который за рулем люксового «Мерседеса» сбил человека на «зебре». Причем подозреваемый пришел в милицию сам – по настойчивому совету матери.

Инцидент произошел вечером 10 сентября около на пересечении Большого проспекта Петроградской стороны и улицы Ленина. Белый «Мерседес» S65 АМG на большой скорости сбил пешехода, переходившего дорогу на зеленый свет. В результате наезда 34-летний петербуржец Роман Раков погиб на месте. Водитель «Мерседеса» с места аварии скрылся.

Во вторник ГСУ при ГУВД по Санкт-Петербургу возбудило по факту аварии уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как передает Фонтанка.ру, вечером того же дня в милицию пришел 18-летний Владислав Бурин, который сознался в наезде на пешехода. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для Бурина.

Как выяснил портал, прийти с повинной юношу заставила его мать – бизнес-вумен Алла Бурина. Она рассказала порталу, что вернулась в Россию только 13 числа. Но, узнав о ДТП, она убедила сына пойти в милицию.

Алла Бурина надеется, что пример ее сына будет хорошим уроком для «золотой молодежи» и российского общества в целом.

«Пример очень жесткий. Мне было тяжело. Это, наверное, самое страшное для человека - лишение свободы. Но сделал дело - терпи. Мы всегда все платим за свои дела, и нам платят за то, что мы делаем. Красный, зеленый - здесь уже не имеет значения. Даже если пешеход шел на красный сигнал, это ничего не меняет. Это лишение человека жизни. Это самый страшный грех из всех», - цитирует Бурину Фонтанка.ру.

Отметим, что дорогой «Мерседес» S65 принадлежит не Алле Буриной. Он был отдан ей на хранение семьей Вишневецких полгода назад. Майкл Вишневецкий в настоящий момент играет в молодежной команде хоккейного клуба «Спартак» Москва.

"