Posted 16 августа 2012,, 14:18

Published 16 августа 2012,, 14:18

Modified 8 марта, 05:30

Updated 8 марта, 05:30

Полицейские задержали мужчину, который сообщил о бомбе в самолете

16 августа 2012, 14:18
Полицейские задержали мужчину, который сообщил о бомбе в самолете
Сюжет
Авиация

Полицейские установили личность мужчины, который сегодня позвонил в полицию и сообщил о заложенной бомбе в самолете летевшего из Воронежа в Москву, сообщили РИА Новости в МВД РФ.

Напомним, сегодня утром неизвестный мужчина позвонил в московское отделение полиции и сообщил, что в самолете, который должен вылететь из Воронежа в «Домодедово» заложена бомба. В аэропорт Воронежа сразу прибыли оперативники с собаками и сотрудники МЧС, пассажиров и сотрудников аэропорта эвакуировали. Позже было объявлено, что бомба не обнаружена.

Неизвестным мужчиной оказался 28-летний житель города Новокубанска. Когда он звонил с угрозой, то сообщил, что его знакомый из Чечни готовит теракт в самолете «Воронеж-Москва».

«Оказалось, что житель Новокубанска, который временно проживал в Москве и снимал в столице квартиру, прибыл в аэропорт Домодедово проводить друга на самолет до города Воронежа. При этом оба приятеля отметили это событие изрядным количеством спиртного. Нетрезвый мужчина позвонил и сообщил о минировании самолета. По данному происшествию проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - говорится в сообщении МВД.

Подобный инцидент произошел сегодня с самолетом, который выполнял рейс «Нью-Йорк-Москва». Он совершил экстренную посадку в аэропорте Исландии. В этом случае также позвонил неизвестный и заявил, что в пяти чемоданах заложены бомбы, которые взорвутся по прилету в Москву. 200 человек эвакуировали, но и в этом случае информация не подтвердилась.

Г.

"