Posted 16 июля 2012,, 09:15

Published 16 июля 2012,, 09:15

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Перестрелка в подмосковной электричке: ранены двое полицейских

16 июля 2012, 09:15
Перестрелка в подмосковной электричке: ранены двое полицейских

В воскресенье, 15 июля, в электричке, следовавшей из Михнево в Москву, при проверке документов двое молодых людей открыли огонь. Одного преступника удалось задержать, на месте, но при этом были ранены двое полицейских.

ЧП произошло в 23:30, когда электричка остановилась на станции «Домодедовская», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу. Транспортные полицейские попросили двух молодых людей предъявить документы. Те в ответ достали огнестрельное оружие.

«В результате один из сотрудников полиции получил ранение в голову, другой в область бедра. Несмотря на полученные ранения, полицейские из табельного оружия прострелили ногу одному из напавших и задержали его», - говорится в сообщении.

Один из раненых полицейских находится в очень тяжелом состоянии, второй – в состоянии средней тяжести.

На данный момент уже задержан и второй преступник. Проводится разбирательство, решается вопрос о квалификации уголовного дела.

С места перестрелки полицейские изъяли брошенные напавшими револьвер, травматический пистолет, переделанный под стрельбу самодельными патронами, гранату «Ф-1», приспособления для изготовления и снаряжения патронов и наркотики.

В.

"