Posted 16 июля 2008,, 13:13

Published 16 июля 2008,, 13:13

Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

Дима Билан стал народным артистом

16 июля 2008, 13:13
Дима Билан стал народным артистом

Вчера в Нальчике в честь победы Эльбруса в конкурсе «7 чудес России» и успеха Димы Билана на конкурсе «Евровидение» прошел грандиозный концерт. Площадь Согласия не смогла вместить всех желающих, и почти 20 тысяч зрителей заполнили переулки и скверики возле дома правительства. Перед началом концерта на сцену вышли президент Кабардино-Балкарской республики Арсен Каноков и Дима Билан.

«Ты проявил бойцовские качества, настоящую волю к победе, — сказал президент, обратившись к артисту. — Учитывая заслуги перед Россией и Кабардино-Балкарией и твой нынешний успех, полагаю, что ты достоин высшего звания “народный артист Кабардино-Балкарской Республики”. По сути, в Кабардино-Балкарии, где у тебя тысячи поклонников, по-настоящему народным ты стал давно».

Арсен Каноков вручил именитому земляку нагрудный знак и удостоверение народного артиста республики, а также подарил кавказский серебряный с позолотой кинжал ручной работы со словами: «На Кавказе мужчина должен уметь защитить себя и своих близких!». А Дима по местным обычаям в ответ дал президенту монету.

Полтора часа публика неистовствовала под песни Билана, который исполнил все свои известные хиты. Завершился праздник грандиозным фейерверком.

Анна СЕРГЕЕВА, Нальчик

"