Posted 16 мая 2010,, 09:50

Published 16 мая 2010,, 09:50

Modified 8 марта, 02:19

Updated 8 марта, 02:19

Межрегиональный фестиваль театров кукол пройдет в Набережных Челнах

Межрегиональный фестиваль театров кукол пройдет в Набережных Челнах

16 мая 2010, 09:50
Межрегиональный фестиваль театров кукол пройдет в Набережных Челнах

С 16 по 22 мая в Набережных Челнах пройдет II Межрегиональный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка». Герои разных сказок и пьес встретятся на сцене Набережночелнинского театра кукол.

Здесь выступят труппы театров кукол Йошкар-Олы, Волгограда, Озерска, Оренбурга, Чебоксар, Воркуты, Омска, Воронежа и других городов, сообщает «Татар-информ».

По итогам «Рабочей лошадки» будут определены победители в следующих номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая работа художника», «Лучшая актерская работа», «Лучшее музыкальное оформление спектакля».

В рамках фестиваля театры-участники получат призы зрительских симпатий и специальный приз детского жюри. Среди задач форума привлечение внимания театральной общественности к качеству спектаклей для детей, создание условий для профессионального общения и возникновения партнерских отношений между коллективами театров кукол разных народов и стран, создание в перспективе совместных творческих проектов, развитие театральных традиций в городе Набережные Челны.

Во время фестиваля предусмотрено проведение мастер-классов для учеников театральной школы и детских театральных коллективов города с приглашением специалистов, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РТ. В Республике Татарстан данный форум не имеет аналогов. Большинство фестивалей среди театров кукол проходит за пределами региона.

"