Posted 16 апреля 2014,, 09:51

Published 16 апреля 2014,, 09:51

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

В Крыму установили стенды с «черным списком» россиян

В Крыму установили стенды с «черным списком» россиян

16 апреля 2014, 09:51
В Крыму установили стенды с «черным списком» россиян

Жители Крыма повесили на доску позора известных российских деятелей. В числе тех, чье фото красуется на доске позора, «похититель» кировского леса Алексей Навальный, музыкант Андрей Макаревич и издательница Наталья Синдеева.

О том, кто стал автором идеи и, кто его установил, неизвестно. На них изображены фотографии представителей российской оппозиции, а также деятелей культуры и журналистов, придерживающихся точки зрения, отличной от кремлевской. Это Алексей Навальный, Борис Немцов, Михаил Касьянов, Илья Пономарев, Андрей Макаревич, Наталья Синдеева, Дмитрий и Геннадий Гудковы, участницы группы Pussy Riot, Владимир Рыжков. Посреди щита – перечеркнутый портрет Дяди Сэма, символа США, пишет KM.RU. Над фото написано: «Внимание! Агенты западного влияния!».

Как считают очевидцы, создатели плаката хотели показать, что вышеперечисленные деятели — преступники, которые поддались негативному влиянию Запада. Все они не поддержали политику президента РФ по ситуации в Крыму и назвали присоединение полуострова грубым нарушением суверенитета Украины.

В прошлую пятницу создатели и последователи арт-площадки «Главплакат.Ру» вывесили на Новом Арбате в Москве, на фасаде Московского Дома книги, стоящего напротив редакции «Эха Москвы», огромный баннер с изображениями Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Алексея Навального, Бориса Немцова и Ильи Пономарева.

Как пояснили организаторы акции, видных представителей «пятой колонны» на рисунке сопровождают герои киносаги «Чужой» с кейсами с логотипом «белой ленты».

Отметим, что Андрей Макаревич на антивоенном митинге 15 марта выступил против агрессии РФ по отношению к Украине. Это вызвало бурю негодования в обществе. Некоторые даже предлагают лишить музыканта всех званий и ордена «За заслуги перед Отечеством».

Г.

"