Posted 16 апреля 2014,, 08:05

Published 16 апреля 2014,, 08:05

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

Пропавшими без вести при крушении парома в Южной Корее числятся 290 человек

Пропавшими без вести при крушении парома в Южной Корее числятся 290 человек

16 апреля 2014, 08:05
Пропавшими без вести при крушении парома в Южной Корее числятся 290 человек

Власти Южной Кореи, где сегодня затонул паром с людьми, сообщили, что произошла ошибка с подсчетом погибших и пострадавших. На самом деле их в десятки раз больше.

Продолжаются поиски пассажиров, находившихся на пароме Sewol, затонувшем у берегов Южной Кореи. Как сообщает «Ренхап», в списке пропавших — около 290 человек. Ранее «НИ» писали, что пропавшими считаются 170, при том что всего на борту было 477 пассажиров, двое погибли и 368 спасли.

Однако позже власти сообщили, что из-за экстренной ситуации некоторых человек посчитали несколько раз, поэтому количество спасенных оказалось неточным. По последним данным, спасти удалось всего 180 человек – остальные числятся пропавшими без вести, пишет РИА Новости.

Есть вероятность, что люди могли застрять в затопленных помещениях и им не удалось самостоятельно выбраться наружу. Кроме того, на пароме могла начаться паника и из-за толкучки люди мешали друг другу спастись.

Представители береговой охраны и местных властей подтвердили информацию о том, что в результате кораблекрушения погибли два человека — мужчина и женщина. В то же время телеканал Sky News распространил информацию о трех погибших.

Паром подал сигнал бедствия около 9 утра по местному времени, когда он находился в 20 км от острова Бюнпоон. С тех пор судно сильно накренилось на борт, затонуло и перевернулось вверх килем. По данным СМИ, на борту находились школьники. Предположительно, причиной крушения судна стало столкновение с подводным рифом.

Г.

"