Posted 16 апреля 2010,, 12:58

Published 16 апреля 2010,, 12:58

Modified 8 марта, 03:58

Updated 8 марта, 03:58

Пласидо  Доминго возвращается на сцену после онкологической операции

Пласидо Доминго возвращается на сцену после онкологической операции

16 апреля 2010, 12:58
Пласидо Доминго возвращается на сцену после онкологической операции

16.04.2010. Сегодня всемирно знаменитый 69-летний испанский тенор Пласидо Доминго должен выступить в своем первом концерте после перенесенной лишь шесть недель назад онкологической операции.

Возвращение певца на сцену состоится в знаменитом миланском Ла Скала, он будет исполнять необычную для себя партию баритона в опере Джузеппе Верди «Симон Бокканегра». А через три дня 19 апреля выступление Пласидо Доминго запланировано в Москве, в Крокус Сити Холл.

Успешную операцию по поводу рака толстой кишки провели в начале марта врачи нью-йоркской клиники "Маунт Синай". Медики уже тогда заверяли, что примерно через полтора месяца певец должен полностью восстановиться после хирургического вмешательства.

Злокачественный полип в кишечнике был удален методом лапороскопии, когда пациенту делаются микроскопические разрезы, через которые с помощью видеокамеры хирург проводит операцию, сообщила пресс-секретаря певца Нэнси Сельтцер. Такой метод позволяет уменьшить вред организму от оперативного вмешательства.

Оперу «Симон Бокканегра» Пласидо Доминго пел в Нью-Йорке 6 февраля, после чего отправился в Токио, где через неделю почувствовал боли в области живота, и вернулся в Нью-Йорк для лечения. Фото AP.

"