Posted 16 марта 2011,, 16:57

Published 16 марта 2011,, 16:57

Modified 8 марта, 06:26

Updated 8 марта, 06:26

Питерские милиционеры 8 марта раздели мужчину и скинули его с моста в реку

16 марта 2011, 16:57
Питерские милиционеры 8 марта раздели мужчину и скинули его с моста в реку

В среду вечером Следственный комитет РФ сообщил о задержании 29-летнего Ильи Курляева - милиционера-водителя 83 отдела милиции УВД по Пушкинскому району Санкт-Петербурга.

Милиционер проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, ночью 8 марта 2011 года Курляев и его коллега в помещении 3-го отдела милиции УВД по Пушкинскому району, расположенном в доме по улице Госпитальной, избили местного жителя, а также потребовали от него 50 тыс. рублей за непривлечение к уголовной ответственности.

После этого милиционеры вывезли потерпевшего в Тосненский район Ленинградской области. Там правоохранители раздели мужчину и сбросили его с моста в реку.

Позже местные жители выловили потерпевшего из реки и доставили его в больницу.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании в отношении милиционера Курляева меры пресечения виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Кроме того, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление местонахождения соучастника подозреваемого и привлечение его к уголовной ответственности.

"