Posted 16 января 2013,, 13:58

Published 16 января 2013,, 13:58

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Из четверых сбитых на остановке на МКАД один находится в тяжелом состоянии

16 января 2013, 13:58
Из четверых сбитых на остановке на МКАД один находится в тяжелом состоянии

Четверо пострадавших в ДТП на 15-ом километре МКАД находятся в разных столичных больницах, все они пострадали в разной степени. Состояние одного мужчины оценивается как тяжелое.

«Двое из пострадавших находятся в НИИ им. Склифосовского, и двое - в ГКБ №68», - приводит INTERFAX.RU слова сотрудника пресс-службы департамента здравоохранения Москвы.

Самый тяжелый пострадавший доставлен в «Склиф». У мужчины сломаны четыре ребра, а также диагностированы переломы ключицы, лопатки и скопление крови в плевральной полости.

Второй пациент НИИ скорой помощи находится в состоянии средней тяжести: у него сломано ребро, кости носа, и определяется скопление воздуха в плевральной полости. «На данный момент пациентам проводится необходимое лечение параллельно с дообследованием», - уточнил представитель департамента.

Двоихпострадавших, которые находятся в ГКБ №68, получили более легкие травмы: у одного диагностирован ушиб плечевого сустава и прочие ушибы, у второго - гематомы. «Состояние обоих оценивается как удовлетворительное. Проводится комплекс мер по осмотру пациентов и компьютерная томограмма мозга», - сказал сотрудник пресс-службы.

Ранее СМИ писали, что все четыре пострадавших оказались гастарбайтерами. «По неустановленным причинам, автомобиль Hyundai вылетел на остановку общественного транспорта. Возможно, что это был занос. На остановке в момент ДТП находились четыре гастарбайтера. Они были доставлены в больницы Москвы. Водитель Hyundai не пострадал», - цитирует РБК слова сотрудника Управления ГИБДД ГУ МВД РФ.

Авария произошла сегодня в 9:15 на внутренней стороне 15-го километра МКАД. Также поступали сообщения о втором ДТП, случившемся примерно в то же время на 14-м километре Кольцевой автодороги – там тоже был сбит человек. О состоянии этого пострадавшего сообщений нет.

На столичных автодорогах сегодня сохраняется сложная обстановка в связи с сильным снегопадом, который начался в Москве еще ночью.

В.

"