Posted 15 сентября 2012,, 17:29

Published 15 сентября 2012,, 17:29

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Экс-министру иркутского правительства предъявлены обвинения

15 сентября 2012, 17:29
Экс-министру иркутского правительства предъявлены обвинения

В Иркутской области суд предъявил бывшему министру областного правительства Семену Крутю обвинение в коррупционном сговоре с бывшим первым заместителем министра экономического развития региона Ритой Низамовой. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на региональное Следственное управление СКР.

Как говорится в сообщении, «следственными органами СК по Иркутской области продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра экономического развития и промышленности области Риты Низамовой, предпринимателей Юлии Журавлевой и Николая Щербакова».

По версии следствия, Низамова, будучи заместителем главы межведомственной комиссии по вопросам миграции, «получила взятки от иркутских предпринимателей Журавлевой и Щербакова за согласование документов по привлечение иностранных работников для ряда частных предприятий города Иркутска. В ходе расследования данного уголовного дела у следствия возникли основания полагать, что к совершению данных преступлений причастен бывший министр правительства Иркутской области Семен Круть», — сказано на сайте СУ СКР.

«По версии следствия, Круть, имея связи с высоко поставленными чиновниками Иркутской области, давал советы по согласованию дачи указанных взяток», — уточняется в сообщении.

«Круть был задержан сотрудниками СКР и ФСБ в Иркутском аэропорту. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщает СКР.

У.

"