Posted 15 сентября 2005,, 06:00

Published 15 сентября 2005,, 06:00

Modified 8 марта, 09:20

Updated 8 марта, 09:20

Касьянов хочет стать президентом: "Я не могу уйти в тень"

15 сентября 2005, 06:00
Касьянов хочет стать президентом: "Я не могу уйти в тень"

Экс-премьер РФ Михаил Касьянов заявил, что будет выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах 2008 года. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", отвечая на вопрос, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах президента.

«Если еще три месяца назад я сильно сомневался, то сегодня, я думаю, что ситуация не меняется в ту сторону, в которую бы я хотел. И поэтому я не могу уйти просто в тень, поскольку в настоящее время некому развивать те политические процессы, которые, на мой взгляд, могут привести к положительному результату, на который рассчитывают миллионы российских граждан», - заявил М.Касьянов, сообщает Интерфакс.

Также бывший премьер в эфире "Эхо Москвы" заявил, что последние социальные инициативы президента Путина можно назвать "подачками".

Говоря об увеличении зарплат бюджетникам – врачам, ученым и учителям, бывший премьер сказал, что это никак нельзя назвать системным улучшением. Для того, чтобы реально улучшить ситуацию, надо создать социальную систему, которая была бы ясна и понятна каждому.

"