Posted 15 августа 2011,, 10:58

Published 15 августа 2011,, 10:58

Modified 8 марта, 06:08

Updated 8 марта, 06:08

Безработный москвич открыл стрельбу по прохожим

15 августа 2011, 10:58
Безработный москвич открыл стрельбу по прохожим

На севере столицы правоохранительные органы задержали 29-летнего москвича, который устроил стрельбу из окна своей квартиры, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Инцидент произошел 13 августа около 21:00.

Поданным источника в полиции, мужчина закрылся в комнате своей квартиры на Зеленоградской улице и открыл беспорядочную стрельбу из принадлежащего ему карабина «Сайга». Задержанный выстрелил не менее семи раз, к счастью, никто из прохожих не пострадал.

Стражи порядка, прибывшие по вызову, задержали безработного москвича. Установлено, что оружие, из которого стрелял задержанный, было зарегистрировано в установленном законом порядке.

По данному факту проводится проверка, обстоятельства случившегося выясняются.

Напомним, в Москве вчера вечером в результате стрельбы на станции метро «Проспект Вернадского» были ранены три человека. Самому молодому пострадавшему 19 лет. «Из одной из столичных больниц поступило сообщение о том, что с огнестрельными ранениями к ним обратились три молодых человека. В больнице они рассказали, что около 22.00 неизвестный стрелял в них у станции метро “Проспект Вернадского”», — сообщил источник в правоохранительных органах. По факту стрельбы милиционеры проводят проверку.

Также в воскресенье произошел еще один инцидент со стрельбой — на территории автозаправочной станции, расположенной на улице Верхние Поля в Москве, один из
автомобилистов выстрелил другому в живот. По данным собеседника «Российской газеты», инциденту предшествовал конфликт, возникший между двумя мужчинами. После стрельбы нападавший скрылся с места происшествия на автомобиле Mitsubishi. Пострадавшего отправили в больницу.

У.

"