Posted 15 апреля 2014,, 12:01

Published 15 апреля 2014,, 12:01

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Осужденного за убийство жены Кабанова лишили родительских прав

15 апреля 2014, 12:01
Осужденного за убийство жены Кабанова лишили родительских прав
Сюжет
Суды

Суд лишил родительских прав Алексея Кабанова, которого осудили за убийство жены-журналистки Ирины Кабановой.

Кабанов воспитывал двух родных детей, а также сына Ирины от предыдущего брака. Старший сын убитой журналистки после смерти матери живет с родным отцом, двое младших — с двоюродной бабушкой, которая приходилась сестрой матери убитой. Именно она потребовала лишить убийца родительских прав. Адвокат подчеркнул, что за осужденным остаются алиментные обязательства, поскольку их детей не усыновили, пишет РИА Новости.

Головинский суд Москвы 30 декабря прошлого года приговорил Кабанова к 14 годам колонии строгого режима, признав его виновным в жестоком убийстве жены — журналистки Ирины Кабановой. Сам Кабанов в суде настаивал на том, что действовал в состоянии аффекта. Суд удовлетворил также иск матери убитой о компенсации морального вреда на 1,5 млн рублей.

В январе 2013 года Алексей Кабанов подал заявление об исчезновении своей супруги. Поиски продолжались до 11 января, пока сотрудники полиции не пришли с обыском в квартиру в 1-м Новоподмосковном переулке, где жили Кабановы. Во время обыска были найдены ключи от автомобиля Skoda-Fabia, после чего возле дома нашли саму машину, в багажнике которой обнаружили руки, ноги и голову пропавшей женщины. Алексей Кабанов сразу признался в убийстве жены и сообщил, что остальные части тела он уже успел вывезти и спрятать. «Было установлено, что после ссоры с женой мужчина задушил ее в своей квартире, после чего расчленил тело ножами для разделки мяса в ванной комнате», – рассказал представитель столичного главка МВД.

Г.

"