Posted 15 апреля 2009,, 11:16

Published 15 апреля 2009,, 11:16

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

Пьяный милиционер избил гаишника и получил условный срок

15 апреля 2009, 11:16
Пьяный милиционер избил гаишника и получил условный срок
Сюжет
Суды

Камызякский райсуд Астраханской области постановил обвинительный приговор в отношении оперативного дежурного ОВД по Советскому району регионального центра Сергея Труханова, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК РФ) и оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Об этом «Новости REGNUM» сообщили в прокуратуре области. Приговором суда Труханову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Как было установлено, 1 ноября 2008 года Труханов, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем принадлежащего ему автомобиля, не подчинился требованиям инспекторов ГИБДД, потребовавших остановиться, и стал скрываться от них. В ходе преследования автомобиль Труханова был принудительно остановлен двумя патрульными машинами ОГИБДД путем блокирования на дороге по улице Огородная в Камызякском районе области.

Труханов вышел из автомобиля, оскорбил сотрудника ГИБДД, схватил его за форменное обмундирование и причинил ему телесные повреждения. Преступные действия Труханова были пресечены сотрудниками ГИБДД путем применения спецсредств-наручников.

"