Posted 15 марта 2006,, 13:17

Published 15 марта 2006,, 13:17

Modified 8 марта, 09:10

Updated 8 марта, 09:10

Берл Лазар: Сделаем многодетных матерей героинями нашего времени

15 марта 2006, 13:17
Берл Лазар: Сделаем многодетных матерей героинями нашего времени

Главный раввин России Берл Лазар призвал СМИ сделать многодетных матерей героинями нашего времени. "В последнее время журналисты предпочитают рассказывать о негативном - о том, как трудно многодетным матерям. Нужно правильно расставлять акценты, то есть делать такие семьи и таких матерей героями сегодняшнего дня", - сказал раввин в среду в Москве на встрече с членами международной ассоциации благотворительных фондов "Мама".

По мнению раввина, необходимы также государственная поддержка многодетных семей и поддержка со стороны духовных лидеров. "В Библии сказано: прежде всего плодитесь и размножайтесь. И духовные лидеры должны делать все для того, чтобы донести эту заповедь до людей", - подчеркнул Б.Лазар, который сам является отцом 12 детей.

На взгляд раввина, "для Бога как для родителя всех людей на Земле приятнее всего наблюдать за тем, как разные дети дружат, любят друг друга, делают друг другу добро".

Б.Лазар считает, что эта идея могла бы стать прообразом для решения вопроса о межконфессиональном и межнациональном взаимодействии.

"