Posted 14 декабря 2011,, 14:38

Published 14 декабря 2011,, 14:38

Modified 8 марта, 06:12

Updated 8 марта, 06:12

Единую контрольную по математике перенесли в Москве на 24 декабря

14 декабря 2011, 14:38
Единую контрольную по математике перенесли в Москве на 24 декабря

Объявленная на 17 декабря общегородская контрольная работа по математике перенесена на 24 декабря, пишет INTERFAX.RU со ссылкой на источник в одном из окружных управлений образования столицы.

«Единая контрольная по математике у старшеклассников, по всей видимости, пройдет 24 декабря», - сообщил источник. Он не уточнил, с чем связан перенос даты написания контрольной.

Между тем, предыдущая внеплановая контрольная (по русскому языку) была назначена на время многотысячного митинга оппозиции на Болотной площади – с 13:00 до 17:00 10 декабря. На контрольную работу в обязательном порядке вызвали всех учеников старших классов московских школ, хотя далеко не все старшеклассники учатся по субботам. Учителей обязали жестко проконтролировать присутствие детей в школе и наличие справок от врача у отсутствующих. Многие родители были возмущены этим распоряжением, ведь контрольную назначили на внеучебное время, и большинство старшеклассников были вынуждены выбирать: либо пропустить подготовительные курсы в вузы и секции, либо иметь дело с администрацией школ.

Напомним, что мэрия Москвы согласовала сегодня проведение оппозиционного митинга «За честные выборы» (против фальсификаций на выборах) 24 декабря на проспекте имени академика Сахарова. Согласованная численность участников митинга составила 50 тысяч человек.

В.

"