Posted 14 ноября 2010,, 12:32

Published 14 ноября 2010,, 12:32

Modified 8 марта, 06:35

Updated 8 марта, 06:35

Под Петербургом уничтожена бомба, найденная на ж/д путях

14 ноября 2010, 12:32
Под Петербургом уничтожена бомба, найденная на ж/д путях

Северо-Западным следственным управлением на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка по факту обнаружения взрывного устройства на ж/д путях под Санкт-Петербургом.

Самодельное взрывное устройство было найдено 13 ноября около 13 часов 33 минут под железнодорожным рельсом на 37-м километре пикета №7 первого главного пути перегона «Верево – Гатчина – Варшавская» Октябрьской железной дороги.

В ходе проверочных мероприятий взрывное устройство было извлечено специалистами-взрывотехниками из места закладки, перемещено на безопасное расстояние и уничтожено.

По сообщению пресс-службы СК РФ, травмирующего заряда-наполнителя и травмирующих предметов в бомбе не было. Таким образом, устройство было не способно разрушить рельс или железнодорожное полотно.

Движение железнодорожного транспорта не останавливалось, грузовые поезда проходили через другие пути. К утру движение грузовых и электропоездов по данному пути было возобновлено в обычном режиме. Пострадавших в результате инцидента нет.

В настоящее время продолжаются проверочные мероприятия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

"