Posted 14 октября 2016,, 19:29

Published 14 октября 2016,, 19:29

Modified 8 марта, 02:34

Updated 8 марта, 02:34

Житель Воронежа решил сменить фамилию из-за долгов своего тезки

Житель Воронежа решил сменить фамилию из-за долгов своего тезки

14 октября 2016, 19:29
Житель Воронежа Евгений Кравцов хочет сменить фамилию из-за того, что ему на телефон поступают звонки от коллекторов по поводу долгов его тезки из города Богучар. Отмечается, что у мужчин полностью совпадает ФИО, а также дата рождения.
Сюжет
Банки

В связи с постоянными звонками коллекторов Евгений Кравцов из Воронежа планирует поменять фамилию, так как реальных долгов он не имеет. Задолженности по кредитам принадлежат его полному тезке из города Богучар, которому также приходят чужие документы однофамильца, например, налоговое уведомление из Воронежа.

Ситуация начала развиваться в апреле текущего года, когда Кравцов из Воронежа начал получать различные уведомления о «своих» долгах по кредитам в банках в виде смс-рассылки и звонков от коллекторов. Сумма задолженности, по словам представителей кредитных организаций, составляла около 100 тысяч рублей. В банке, куда пришел со своей проблемой житель Воронежа, подтвердили его предположения об ошибке, пишет Life.ru.

Кроме того, жителей двух городов путают и в отношении выплаты других штрафов, например, за нарушение ПДД. Кравцову из Воронежа недавно пришло оповещение о том, что с его банковского счета была списана сумма в размере 500 рублей за оплату штрафа, однако машины у него в наличии нет, передает РИА Новости.

В результате выяснения недоразумений между двумя мужчинами выяснилось, что в документах у Кравцова из Богучар вписано по ошибке ИНН его тезки из Воронежа. Он также обратился в налоговую инспекцию, откуда ему приходили уведомления о необходимости заплатить налог за жилье в Воронеже, которого он также не имеет.

Кравцов из Богучар пояснил наличие у него невыплаченных кредитов тем, что он потерял отца и сестру, на похороны которых необходимы были деньги. Но на данный момент, по его словам, он уже начал выплачивать сумму, которую задолжал банку, и коллекторы перестали его беспокоить.

Однако после подобной ситуации Кравцов из Воронежа все-таки решился на смену фамилии или на замену ее двойной во избежание подобных неприятных повторений.

"