Posted 14 октября 2011,, 09:49

Published 14 октября 2011,, 09:49

Modified 8 марта, 05:56

Updated 8 марта, 05:56

В «Макдоналдсе» задержаны сотрудники спецслужбы с наркотиками

14 октября 2011, 09:49
В «Макдоналдсе» задержаны сотрудники спецслужбы с наркотиками

В столице с поличным были задержаны два сотрудника одной из спецслужб РФ. Об этом пишет INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Со слов источника, следственными органами возбуждено уголовное дело по по ч.3 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества) в отношении двух прапорщиков структурного подразделения одной из спецслужб.

Мужчины были задержаны сотрудниками Госнаркоконтроля и ФСБ 6 октября в 12:00 в помещении ресторана «Макдональдс» на Матвеевской улице.

«При досмотре у них было изъято 8,5 гр полусинтетического наркотического вещества амфетаминового ряда», - сказал собеседник агентства.

29 сентября в Ногинском районе Московской области наркополицейские изъяли около тонны амфетамина , в ходе спецоперации было задержано восемь человек.

Оперативники выяснили, что с 2010 года на территории столичного региона функционирует подпольная лаборатория по производству синтетических наркотиков. Была выявлена группа лиц из восьми человек, осуществлявших изготовление и реализацию наркотика. В группу входили студенты и слушатели различных вузов Москвы.

Н.

"