Posted 14 октября 2007,, 06:53

Published 14 октября 2007,, 06:53

Modified 8 марта, 08:34

Updated 8 марта, 08:34

Султан Ибрагимов загонял легендарного Холифилда

14 октября 2007, 06:53
Султан Ибрагимов загонял легендарного Холифилда

В Москве завершился боксерский поединок. В итоге чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе россиянин Султан Ибрагимов победил американца Эвандера Холифилда.

Боксеры осторожно начали бой. Холифилд старался держаться в центре ринга и пытался «поддавливать» и вытягивать Султана на себя, однако Ибрагимов был быстрее, и многие его атаки Холифилд не успевал перехватывать, пишет NEWSru.com. В целом, в первой половине боя было не так много активных действий — боксеры вели позиционную борьбу на дальней дистанции, угрожая сопернику атакой, но самих атак было не так много. У обоих соперников были успешные эпизоды, но преимуществом владел Султан, так как у него проходило больше точных ударов.

Во второй половине боя преимущество Султана стало более заметным. Холифилд по-прежнему держался в центре ринга и вел позиционную борьбу, но он все чаще не успевал за своим более быстрым противником, а редкие атаки американца не могли переломить ход боя.

В концовке поединка Холифилд активизировался, он провел несколько успешных и многоударных комбинаций, но потрясти Ибрагимова или послать его в нокдаун ему не удалось, и после окончания двенадцатого раунда все судьи отдали победу Султану Ибрагимову со счетом 118-110 и 117-111 дважды.

"