Posted 14 сентября 2012,, 13:53

Published 14 сентября 2012,, 13:53

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

На автомойке в Волгограде произошел взрыв: в машине клиента нашли бомбу

14 сентября 2012, 13:53
На автомойке в Волгограде произошел взрыв: в машине клиента нашли бомбу

В Волгограде на автомобильной мойке произошел взрыв. В результате ЧП погиб один человек, еще двое получили ранения. Предварительно установлено, что в действие было приведено взрывное устройство.

ЧП произошло в пятницу на втором этаже автомойки, которая располагается напротив крупного развлекательного комплекса в Дзержинском районе города. В этой части здания находились кабинеты администрации компании, в том числе кабинет управляющего. В кабинете в момент взрыва было четыре человека.

«Один человек погиб, еще несколько человек получили травмы. Устанавливается причина взрыва и характер взрывного устройства», – сообщается на сайте Следственного комитета РФ. По некоторым данным, пострадали два человека, передает РИА Новости. «Погиб один человек и двое, по предварительным данным, госпитализированы в больницу с ранениями», – рассказали в пресс-службе СК. Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Оба раненых мужчин – работники фирмы по перекупке машин, арендовавшей здесь помещение.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа главка МВД России и взрывотехники. Ими были обнаружены следы бомбы. Не исключено, что взрывное устройство было заложено в машину одного из приехавших клиентов. «Предположительно, на автомойке детонировала граната. Но точная причина станет известна только после полного осмотра места ЧП», – сообщили правоохранительные органы Волгоградской области.

Г.

"