Posted 14 августа 2013,, 12:54

Published 14 августа 2013,, 12:54

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Музыканты «Короля и Шута» продолжат выступать под другим названием

14 августа 2013, 12:54
Музыканты «Короля и Шута» продолжат выступать под другим названием

Участники группы «Король и Шут» решили продолжить свою деятельность, однако они сообщили, что меняю название. Теперь группа будет называться «Северный Флот» - в честь одной из песен Михаила «Горшка» Горшенева. Об этом сообщили сами участники группы.

В пресс-релизе участников группы говорится, что «пришло время попрощаться с красивой и долгой сказкой под названием «Король и Шут». По их словам, коллектив не может дальше существовать без своего лидера «Горшка», который был символам «КиШ».

«Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива - «Северный Флот», - пояснили музыканты КиШа.

Кроме того, музыканты планируют выпустить одноименный альбом, посвященный памяти Горшенева. На своих выступлениях, «Северный Флот» планирует исполнять песни из репертуара «Короля и Шута», пишет РИА Новости.

Напомним, что Михаил «Горшок» Горшенев ушел из жизни в ночь на 19 июля. Тело музыканта обнаружила его супруга в квартире на окраине Петербурга. В его руках были найдены шприц и ложка. Это указывало на то, что Горшенев умер от передозировки наркотиков. Эту версию подтвердили также коллеги и отец певца. Все знали, что лидер «Короля и Шута» много лет боролся с зависимостью.

Эксперты, проводившие вскрытие, заявили, что «Горшок» умер от острой сердечной недостаточности. О том, что могло послужить ее причине, не сообщается.

На прощание с музыкантом пришли тысячи его фанатов, многие не могли сдержать слез. Тело покойного кремировали и похоронили через несколько недель на одном из кладбищ Санкт-Петербурга. Родственники Горшенева попросили поклонников первое время не приходить туда.

«Горшок» был основателем и лидером панк-группы «Король и Шут» с 1988 года. На счету коллектива 12 полноформатных альбомов.

Г.

"