Posted 14 августа 2009,, 11:19

Published 14 августа 2009,, 11:19

Modified 8 марта, 07:19

Updated 8 марта, 07:19

Милиционеров подозревают в убийстве жителя Ульяновской области

14 августа 2009, 11:19
Милиционеров подозревают в убийстве жителя Ульяновской области

В производстве Железнодорожного межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по Ульяновской области находится уголовное дело, возбужденное по факту убийства местного жителя, сообщает ИА Regnum со ссылкой на следственное управление СКП.

Об исчезновении потерпевшего его родственники заявили 31 июля текущего года, через несколько дней по этому заявлению было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В результате совместных мероприятий следственных органов и оперативных служб УВД установлено, что убийство совершено сотрудниками отдела вневедомственной охраны Железнодорожного РОВД.

В день убийства потерпевший, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, возвращался с работы домой. На улице его остановил дежурный экипаж ОВО. Далее сотрудники милиции посадили мужчину в патрульный автомобиль и хотели отвезти в РОВД для составления административного протокола, однако по дороге, решив, что на сегодняшний день они уже достаточно «поработали», заехали на территорию заброшенного гаражного кооператива и высадили его там. Когда потерпевший возмутился этим фактом, один из милиционеров нанес ему несколько ударов по голове, а второй стал его душить. Поняв, что задержанный мертв, сотрудники милиции сбросили его в наполненный водой погреб одного из гаражных боксов, после чего покинули место происшествия.

В настоящее время двое подозреваемых в совершении этого преступления задержаны. Следственными органами проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

"