Posted 13 августа 2008,, 20:00

Published 13 августа 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 07:57

Updated 8 марта, 07:57

Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку

13 августа 2008, 20:00
Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку

Очевидно, президент Грузии Михаил Саакашвили пренебрег этим предостережением и поэтому ввязался в эту кровавую авантюру. Позволено, например, США навязывать силой оружия странам на свой лад, - демократию или наказывать строптивых правителей стран, под разными предлогами, лишь бы повод был.

Дозволено Китаю, не взирая ни окрики из-за океана и поднятой шумихи в СМИ наводить конституционный порядок в Тибете, дозволено так же России, не взирая на истошные крики Запада и США вести войну с сепаратистами Чечни за территориальную целостность страны.

А Михаил Саакашвили, однако, зарвался. Очевидно, от дружеских объятий с США, о так называемой «крыши», у него самого поехала крыша, и он возомнил себе, что ему позволено то же все. Вот и пришлось его вразумлять нашим «доблестным» войскам. И принудить к миру при содействии МИД Франции и Финляндии.

Если беспристрастно, отрешенно, как бы со стороны посмотреть на эту вопиющую ситуацию то можно разглядеть с одной стороны так называемую «Руку Москвы», а с другой стороны - мурло США. Вот поэтому в СМИ такой разброд в освещении оценке событий, связанных с войной в Южной Осетии. Дипломатическая перепалка в стенах Совета Безопасности ООН. И нам не в новость, что консервативное, предвзятое отношение зарубежных политиков к России существует со времен холодной войны. Дает о себе знать Россия как наследница бывшего СССР, в глазах иностранцев как - «Империи зла». И как говорится: «Попробуй сейчас докажи, что ты не верблюд». И Грузия оказалась, просто, разменной монетой, в геополитике США и России. А Саакашвили проамериканской марионеткой.

Вот как прокомментировал события В. Жириновский. Он как всегда в своем амплуа (ему одному дозволено хамить): "клятвопреступники из Тбилиси, инородные пятна на теле грузинского народа, марионетки агонизирующих США, нажали на спусковой крючок". "Саакашвили – тебе конец, гниль, породившая войну! На могиле твоей будет лежать вонючий доллар, за который ты продал и русских, и осетин, и грузинский народ!" - заключил Жириновский.

"