Posted 14 июля 2020,, 17:48

Published 14 июля 2020,, 17:48

Modified 7 марта, 14:44

Updated 7 марта, 14:44

Интимные товары за время самоизоляции покупали в шесть раз чаще

Интимные товары за время самоизоляции покупали в шесть раз чаще

14 июля 2020, 17:48
Фото: pikabu.ru
Эксперты маркетплейса "Беру" заявили о неожиданном всплеске спроса на товары для взрослых в период самоизоляции из-за пандемии коронавируса. В целом, с марта по июль таких заказов было сделано в шесть раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В исследовании "Беру" использовались данные о количестве заказов товаров для взрослых в период с 1 января по 30 июня нынешнего года. Эксперты зафиксировали два отчетливых всплеска спроса на интим-товары: накануне Дня всех влюблённых 14 февраля и в середине апреля, на пике карантинных мер.

При этом количество заказов интим-товаров в апреле было даже на 15% больше, чем накануне февральского романтического праздника, россияне выложили за них на 5% больше денег, и это были явно не подарки - приобреталось для себя. Также в середине апреля россияне сделали на 65% больше заказов товаров для взрослых, чем в начале марта, когда пандемия только начиналась.

Эксперты сервиса считают, что это произошло потому, что в режиме самоизоляции россияне стали проводить больше времени дома, в том числе и наедине с самими собой. Ранее сообщалось, что россияне на самоизоляции стали и чаще тратить деньги на сайтах знакомств. Число покупок на них с начала нерабочих дней выросло на треть, при этом средний чек оставался на уровне 150 рублей. Тренд сохранился даже в первую неделю июня, когда и в Москве, и в регионах стали постепенно снимать ограничения.

"