Posted 14 апреля 2006,, 11:38

Published 14 апреля 2006,, 11:38

Modified 8 марта, 09:09

Updated 8 марта, 09:09

Козак: Границы регионов юга должны остатья неизменными

14 апреля 2006, 11:38
Козак: Границы регионов юга должны остатья неизменными

Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил о недопустимости пересмотра административных границ между регионами юга России.

"Наша позиция состоит в том, что все те границы, которые фактически сложились в момент принятия новой Конституции Российской Федерации, когда был определен закрытый перечень субъектов РФ, у которых своя территория, и есть законные границы и (они - ИФ) остаются неприкосновенными", - сказал полпред журналистам в пятницу в Сочи.

Он отметил, что в настоящее время "никаких предложений, никаких решений относительно пересмотра границ, тем более под давлением, по указке или под влиянием вышестоящих федеральных органов власти нет". "На сегодняшний день изменения границ между субъектами РФ - исключительная компетенция субъектов России", - сказал Д.Козак, отметив, что "только по их договоренности (регионов - ИФ) границы могут быть

изменены, никто другой не вправе вмешиваться в этот процесс". Д.Козак уточнил, что данный вопрос возник в связи с проблемами в реализации реформы местного самоуправления в Ингушетии.

"