Posted 14 марта 2006,, 08:14

Published 14 марта 2006,, 08:14

Modified 8 марта, 09:11

Updated 8 марта, 09:11

Продлен срок следствия по делу о теракте на Дубровке

14 марта 2006, 08:14
Продлен срок следствия по делу о теракте на Дубровке

Генпрокуратура РФ продлила до 19 июня срок следствия по делу о захвате заложников в театральном центре на Дубровке в связи с розыском Шамиля Басаева и Ахмеда Закаева.

"Срок следствия продлен до 19 июня. Основанием для продления, как указано в постановлении следствия, является необходимость проведения оперативно-розыскных мероприятий, в частности, розыск скрывающихся от следствия Басаева и Закаева", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших в результате теракта. Кроме того, по словам адвоката, в числе оперативных мероприятий указана и необходимость установления личностей "четырех неопознанных террористов".

"В том числе ведется розыск лиц, оказавших содействие террористам в получении автомобиля и жилплощади в Москве. Объявлен в розыск и бывший председатель совета директоров "Примабанк", в службе безопасности которого числились, как минимум, двое уничтоженных участников захвата заложников", - сказал И.Трунов.

Адвокат сообщил, что, как указано в постановлении, по делу разыскивается и "Гурова - участница захвата, покинувшая Москву после теракта в театральном центре".

"