Posted 14 февраля 2014,, 08:55

Published 14 февраля 2014,, 08:55

Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Рогозин предлагает запретить травматическое оружие

14 февраля 2014, 08:55
Рогозин предлагает запретить травматическое оружие

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий вопросы оборонно-промышленного комплекса, предложил запретить в России травматическое оружие. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«А вообще травматические пистолеты следовало бы запретить. Они создают ложное впечатление у их владельца, что являются лишь оружием самообороны, не способным причинить серьезный ущерб, но на самом деле являются главным фигурантом всевозможных кровавых разборок и убийств», - написал зампред правительства.

Рогозин также считает, что в любом случае травматические и пневматические пистолеты должны отличаться цветом и формой от боевых. В противном случае, как считает политик, при возникновении подобной угрозы полицейский должен иметь право применять табельное оружие.

Отметим, что мнению специалистов, контролировать степень поражения в результате применения травматического оружия на малых дистанциях практически невозможно. Эта степень или слишком велика, хотя даже при этом мгновенное «останавливающее действие» не гарантировано, или ничтожно мала.

Г.

"